Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

September 27, 2020

Dufferin's HTT 2020 - 9ème Tour

10-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Rami Masara
4 (4/0) 33 (20/13)
61%
550
2 Chris Marques
5 (3/2) 39 (21/18)
54%
480
3 Victor Dias
4 (2/2) 30 (16/14)
53%
420
3 Eduard Bregu
3 (2/1) 23 (13/10)
57%
420
5 Marco Santos
3 (1/2) 23 (9/14)
39%
370
5 Carlo Rodrigues
3 (1/2) 21 (9/12)
43%
370
5 Carlos Barbosa
2 (1/1) 15 (9/6)
60%
370
5 Sah Hamez
2 (1/1) 14 (7/7)
50%
370
9 Vitor TEIXEIRA
2 (0/2) 14 (4/10)
29%
330
9 Gazmend Sulejmani
2 (0/2) 16 (6/10)
38%
330
Entry deadline Sep 26, 2020, 10:30 PM (local time)
Starts Sep 27, 2020, 11:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (10 Participants)
Race to 5
Handicap With handicap
Rankings Dufferin Club HTT's Ranking 2020
Organizer Dufferin Club
Contact Vitor TEIXEIRA (vitor.p.teixeira@gmail.com)
More info
Inscriptions : 40.- CHF
- 10.- CHF ( commissions & participations )
- 5.- CHF ( cagnotte )
= 25.- CHF seront redistribués à chaque tournoi.

La distribution des 25.- CHF :
1er : 40%
2ème : 30%
3ème : 15%
3ème : 15%

Qualification pour la finale :

• Il faut avoir fait 4 tournois au minimum sur les 11 possibles pour pouvoir faire la finale.
• Ceux qui n'ont pas fait au moins les 4 tournois et qui veulent participer à la finale devront payer l’inscription au tarif de 80.-
(65.- iront à la cagnotte), au lieu des 40.- habituel, et ce à 2 conditions :
- qu'il/elle ait fait au-moins 2 tournois
- qu'il reste de la place, sachant qu’il ne pourra y avoir que 32 joueurs au maximum (sauf si plus de 32 auront fait plus de 4 tournois).

La cagnotte de la FINALE :
70% sont redistribués pour les deux premiers de chaque catégorie, au prorata du nombre de joueurs de la catégorie. Sur la base des 70% ; 25% à chaque catégorie (25% x 4 catégories = 100%).

30% seront ajoutés pour la finale.

Lors de la finale du dernier tournoi de la saison, la distribution des prix se fera comme tel;
1er : 35%
2ème : 25%
2x 3ème : 10%
4x 5ème : 5%

Seule la finale aura un tirage où il y aura les 8 têtes de séries du classement général.

...sous réserve de modifications...

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Switzerland
Sah Hamez
Walk Over
 
2   
Walk Over
Walk Over
 
3   
Portugal
Vitor TEIXEIRA
Walk Over
 
4   
Walk Over
France
Carlo Rodrigues
 
5   
Portugal
Carlos Barbosa
Walk Over
 
6   
Walk Over
Walk Over
 
7   
Walk Over
Walk Over
 
8   
Walk Over
Portugal
Marco Santos
 
9   
Syria
Rami Masara
Walk Over
 
10   
Walk Over
Walk Over
 
11   
Walk Over
Walk Over
 
12   
Walk Over
Portugal
Victor Dias
 
13   
Kosovo
Gazmend Sulejmani
Walk Over
 
14   
Walk Over
Portugal
Chris Marques
 
15   
Walk Over
Walk Over
 
16   
Walk Over
Albania
Ed Bregu
 

Winner round 1

Race to 5
17   
Switzerland
Sah Hamez
Walk Over
 
18   
Portugal
Vitor TEIXEIRA
A
France
Carlo Rodrigues
B
Sun 10:44  Table 1
19   
Portugal
Carlos Barbosa
Walk Over
 
20   
Walk Over
Portugal
Marco Santos
 
21   
Syria
Rami Masara
Walk Over
 
22   
Walk Over
Portugal
Victor Dias
 
23   
Kosovo
Gazmend Sulejmani
A
Portugal
Chris Marques
A
Sun 10:45  Table 2
24   
Walk Over
Albania
Ed Bregu
 

Loser round 1

Race to 5
25   
Walk Over
Walk Over
 
26   
Walk Over
Walk Over
 
27   
Walk Over
Walk Over
 
28   
Walk Over
Walk Over
 
29   
Walk Over
Walk Over
 
30   
Walk Over
Walk Over
 
31   
Walk Over
Walk Over
 
32   
Walk Over
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 5
33   
Walk Over
Walk Over
 
34   
Walk Over
Kosovo
Gazmend Sulejmani
 
35   
Walk Over
Walk Over
 
36   
Walk Over
Walk Over
 
37   
Walk Over
Walk Over
 
38   
Walk Over
Walk Over
 
39   
Walk Over
Portugal
Vitor TEIXEIRA
 
40   
Walk Over
Walk Over
 

Winners qualification

Race to 5
41   
Switzerland
Sah Hamez
A
France
Carlo Rodrigues
B
Sun 11:45  Table 2
42   
Portugal
Carlos Barbosa
C
Portugal
Marco Santos
A
Sun 11:33  Table 1
43   
Syria
Rami Masara
A+
Portugal
Victor Dias
A
Sun 11:54  Table 1
44   
Portugal
Chris Marques
A
Albania
Ed Bregu
A+
Sun 12:15  Table 2

Loser round 3

Race to 5
45   
Walk Over
Kosovo
Gazmend Sulejmani
 
46   
Walk Over
Walk Over
 
47   
Walk Over
Walk Over
 
48   
Portugal
Vitor TEIXEIRA
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 5
49   
Kosovo
Gazmend Sulejmani
A
Portugal
Marco Santos
A
Sun 12:43  Table 1
50   
Walk Over
France
Carlo Rodrigues
 
51   
Walk Over
Portugal
Chris Marques
 
52   
Portugal
Vitor TEIXEIRA
A
Portugal
Victor Dias
A
Sun 12:43  Table 2

Quarter final

Race to 5
53   
Switzerland
Sah Hamez
A
Portugal
Victor Dias
A
Sun 13:55  Table 1
54   
Portugal
Carlos Barbosa
C
Portugal
Chris Marques
A
Sun 14:26  Table 1
55   
Syria
Rami Masara
A+
Portugal
Marco Santos
A
Sun 13:54  Table 2
56   
Albania
Ed Bregu
A+
France
Carlo Rodrigues
B
Sun 14:35  Table 2

Semi final

Race to 5
57   
Portugal
Victor Dias
A
Portugal
Chris Marques
A
Sun 15:17  Table 1
58   
Syria
Rami Masara
A+
Albania
Ed Bregu
A+
Sun 14:59  Table 2

Final

Race to 5
59   
Portugal
Chris Marques
A
Syria
Rami Masara
A+
Sun 15:56  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants