Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

August 30, 2020

Dufferin's HTT 2020 - 8ème Tour

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage Points
1 Eduard Bregu
4 (4/0) 31 (20/11)
65%
550
2 Sah Hamez
5 (3/2) 37 (20/17)
54%
480
3 Carlos Barbosa
3 (1/2) 23 (11/12)
48%
420
3 Jorge Almeida barbas
4 (3/1) 31 (18/13)
58%
420
5 Burim Avdiu
3 (1/2) 22 (10/12)
45%
370
5 Marco Santos
2 (1/1) 17 (8/9)
47%
370
5 Shinya KAKINUMA
2 (1/1) 16 (7/9)
44%
370
5 Gazmend Sulejmani
3 (1/2) 22 (9/13)
41%
370
9 Vitor TEIXEIRA
2 (0/2) 17 (7/10)
41%
330
9 Masato Iwamura
2 (0/2) 16 (6/10)
38%
330
888 Rami Masara
0 (0/0) 0 (0/0)
0%
0
Starts Aug 30, 2020, 11:00 AM (local time)
Format Double to Single elimination (11 Participants)
Race to 5
Handicap With handicap
Rankings Dufferin Club HTT's Ranking 2020
Organizer Dufferin Club
Contact Vitor TEIXEIRA (vitor.p.teixeira@gmail.com)
More info
Inscriptions : 40.- CHF
- 10.- CHF ( commissions & participations )
- 5.- CHF ( cagnotte )
= 25.- CHF seront redistribués à chaque tournoi.

La distribution des 25.- CHF :
1er : 40%
2ème : 30%
3ème : 15%
3ème : 15%

Qualification pour la finale :

• Il faut avoir fait 4 tournois au minimum sur les 11 possibles pour pouvoir faire la finale.
• Ceux qui n'ont pas fait au moins les 4 tournois et qui veulent participer à la finale devront payer l’inscription au tarif de 80.-
(65.- iront à la cagnotte), au lieu des 40.- habituel, et ce à 2 conditions :
- qu'il/elle ait fait au-moins 2 tournois
- qu'il reste de la place, sachant qu’il ne pourra y avoir que 32 joueurs au maximum (sauf si plus de 32 auront fait plus de 4 tournois).

La cagnotte de la FINALE :
70% sont redistribués pour les deux premiers de chaque catégorie, au prorata du nombre de joueurs de la catégorie. Sur la base des 70% ; 25% à chaque catégorie (25% x 4 catégories = 100%).

30% seront ajoutés pour la finale.

Lors de la finale du dernier tournoi de la saison, la distribution des prix se fera comme tel;
1er : 35%
2ème : 25%
2x 3ème : 10%
4x 5ème : 5%

Seule la finale aura un tirage où il y aura les 8 têtes de séries du classement général.

...sous réserve de modifications...

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 5
1   
Japan
Shinya KAKINUMA
Walk Over
 
2   
Walk Over
Walk Over
 
3   
Japan
Masato Iwamura
Walk Over
 
4   
Walk Over
Syria
Rami Masara
 
5   
Portugal
Vitor TEIXEIRA
Walk Over
 
6   
Walk Over
Walk Over
 
7   
Walk Over
Walk Over
 
8   
Walk Over
Portugal
Marco Santos
 
9   
Albania
Ed Bregu
Walk Over
 
10   
Walk Over
Walk Over
 
11   
Kosovo
Burim Avdiu
Walk Over
 
12   
Walk Over
Switzerland
Sah Hamza
 
13   
Kosovo
Gazmend Sulejmani
Walk Over
 
14   
Walk Over
Portugal
Jorge Almeida barbas
 
15   
Walk Over
Walk Over
 
16   
Walk Over
Portugal
Carlos Barbosa
 

Winner round 1

Race to 5
17   
Japan
Shinya KAKINUMA
Walk Over
 
18   
Japan
Masato Iwamura
B
Syria
Rami Masara
A+
Sun 11:00 
19   
Portugal
Vitor TEIXEIRA
Walk Over
 
20   
Walk Over
Portugal
Marco Santos
 
21   
Albania
Ed Bregu
Walk Over
 
22   
Kosovo
Burim Avdiu
A
Switzerland
Sah Hamez
A
Sun 11:04  Table 1
23   
Kosovo
Gazmend Sulejmani
A
Portugal
Jorge Almeida barbas
B
Sun 11:04  Table 2
24   
Walk Over
Portugal
Carlos Barbosa
 

Loser round 1

Race to 5
25   
Walk Over
Walk Over
 
26   
Walk Over
Walk Over
 
27   
Walk Over
Walk Over
 
28   
Walk Over
Walk Over
 
29   
Walk Over
Walk Over
 
30   
Walk Over
Walk Over
 
31   
Walk Over
Walk Over
 
32   
Walk Over
Walk Over
 

Loser round 2

Race to 5
33   
Walk Over
Walk Over
 
34   
Walk Over
Kosovo
Gazmend Sulejmani
 
35   
Walk Over
Kosovo
Burim Avdiu
 
36   
Walk Over
Walk Over
 
37   
Walk Over
Walk Over
 
38   
Walk Over
Walk Over
 
39   
Walk Over
Syria
Rami Masara
 
40   
Walk Over
Walk Over
 

Winners qualification

Race to 5
41   
Japan
Shinya KAKINUMA
C
Japan
Masato Iwamura
B
Sun 11:51  Table 1
42   
Portugal
Vitor TEIXEIRA
A
Portugal
Marco Santos
A
Sun 11:51  Table 2
43   
Albania
Ed Bregu
A+
Switzerland
Sah Hamez
A
Sun 12:48  Table 1
44   
Portugal
Jorge Almeida barbas
B
Portugal
Carlos Barbosa
C
Sun 12:48  Table 2

Loser round 3

Race to 5
45   
Walk Over
Kosovo
Gazmend Sulejmani
 
46   
Kosovo
Burim Avdiu
Walk Over
 
47   
Walk Over
Walk Over
 
48   
Syria
Rami Masara
Walk Over
 

Losers qualification

Race to 5
49   
Kosovo
Gazmend Sulejmani
A
Portugal
Vitor TEIXEIRA
A
Sun 13:26  Table 2
50   
Kosovo
Burim Avdiu
A
Japan
Masato Iwamura
B
Sun 13:21  Table 1
51   
Walk Over
Portugal
Carlos Barbosa
 
52   
Syria
Rami Masara
A+
Switzerland
Sah Hamez
A
 

Quarter final

Race to 5
53   
Japan
Shinya KAKINUMA
C
Portugal
Carlos Barbosa
C
Sun 14:36  Table 1
54   
Portugal
Marco Santos
A
Switzerland
Sah Hamez
A
Sun 14:36  Table 2
55   
Albania
Ed Bregu
A+
Kosovo
Burim Avdiu
A
Sun 15:37  Table 2
56   
Portugal
Jorge Almeida barbas
B
Kosovo
Gazmend Sulejmani
A
Sun 15:49  Table 1

Semi final

Race to 5
57   
Portugal
Carlos Barbosa
C
Switzerland
Sah Hamez
A
Sun 16:23  Table 2
58   
Albania
Ed Bregu
A+
Portugal
Jorge Almeida barbas
B
Sun 16:38  Table 1

Final

Race to 5
59   
Switzerland
Sah Hamez
A
Albania
Ed Bregu
A+
Sun 17:08  Table 1

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants