Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Runouts
Innings

Winner of the lag

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

December 18, 2021

4. W-Systems Trophy

8-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Lars Kuckherm
12 (11/1) 71 (49/22)
69%
2 Mohammad Soufi
12 (11/1) 73 (49/24)
67%
3 Guvenc Emrah
10 (9/1) 55 (37/18)
67%
3 Patrick Ruhnow
10 (8/2) 66 (37/29)
56%
5 David Krewitt
10 (9/1) 50 (36/14)
72%
5 Ramazan Dincer
10 (9/1) 51 (36/15)
71%
5 Jörn Kaplan
9 (7/2) 47 (33/14)
70%
5 Niklas Dohr
9 (7/2) 49 (32/17)
65%
9 Sascha Rath
9 (5/4) 46 (27/19)
59%
Show more
9 Dennis Baldzun
9 (7/2) 44 (30/14)
68%
9 Stepahn Ewald
8 (5/3) 42 (22/20)
52%
9 Moritz Lauwereyns
9 (8/1) 45 (32/13)
71%
9 Jonas Krumbe
9 (6/3) 42 (26/16)
62%
9 Michael Kasper
8 (5/3) 38 (21/17)
55%
9 Dennis Jansen
9 (6/3) 46 (26/20)
57%
9 Kristina Jäger
9 (5/4) 40 (19/21)
48%
17 Christian Jäger
8 (4/4) 32 (15/17)
47%
17 Frank Sackers
7 (3/4) 28 (12/16)
43%
17 Christian Jansky
7 (4/3) 30 (16/14)
53%
17 Carlos Rohner
8 (4/4) 35 (18/17)
51%
17 Armin Pesch
8 (4/4) 33 (18/15)
55%
17 Ralf Zigahn
8 (5/3) 36 (19/17)
53%
17 Dragan Tosic
7 (5/2) 27 (16/11)
59%
17 David Wißen
8 (5/3) 37 (19/18)
51%
17 Ugur Türkü
8 (5/3) 32 (20/12)
63%
17 Daniel Steinberg
8 (5/3) 35 (20/15)
57%
17 Arthur Morari
8 (6/2) 40 (24/16)
60%
17 Noah Sackers
8 (4/4) 36 (17/19)
47%
17 Kadir Türkü
8 (5/3) 32 (19/13)
59%
17 Matthias Wenzel
7 (4/3) 32 (15/17)
47%
17 Sami Nofal
7 (3/4) 35 (16/19)
46%
17 Kim Witzel
7 (5/2) 30 (18/12)
60%
33 Jörg Rittmeyer
6 (2/4) 22 (8/14)
36%
33 Thomas Braun
7 (2/5) 30 (11/19)
37%
33 Gerald Müller
7 (3/4) 28 (12/16)
43%
33 Titus Beermann
7 (3/4) 30 (15/15)
50%
33 Giuseppe Ingrasci
6 (2/4) 24 (9/15)
38%
33 Jan Krauskopf
6 (2/4) 23 (9/14)
39%
33 Florian Mützel
7 (4/3) 24 (13/11)
54%
33 Andreas Turetzek
7 (4/3) 27 (15/12)
56%
41 Thomas Wember
6 (1/5) 25 (8/17)
32%
41 Andreas Elze
7 (2/5) 27 (9/18)
33%
41 Thomas Kirsch
7 (2/5) 23 (8/15)
35%
41 Michael Wortmann
7 (2/5) 27 (10/17)
37%
41 Sabrina Hammer
6 (1/5) 24 (8/16)
33%
41 Tim Vogel
6 (2/4) 20 (8/12)
40%
41 Franz-Josef Heiming
7 (2/5) 27 (10/17)
37%
41 Daniel Jadanec
7 (2/5) 28 (11/17)
39%
49 Niels Gottwald
7 (1/6) 24 (4/20)
17%
49 APO Saciri
6 (0/6) 21 (3/18)
14%
49 Tatjana Kasper-Wilk
6 (0/6) 23 (5/18)
22%
49 Christoph Klups
7 (2/5) 25 (8/17)
32%
49 Ralf Seifert
6 (0/6) 23 (5/18)
22%
49 Sabri Manla
7 (2/5) 27 (9/18)
33%
49 Fabrizio Ingrasci
7 (2/5) 25 (9/16)
36%
49 Heinrich Wenzel
7 (1/6) 25 (7/18)
28%
57 Jörg Garbe
7 (0/7) 25 (4/21)
16%
57 Karsten Dedem
7 (0/7) 25 (4/21)
16%
57 Martin Kinzel
7 (0/7) 26 (5/21)
19%
57 Rainer Thiel
7 (0/7) 25 (4/21)
16%
57 Jens Krähling
7 (1/6) 28 (8/20)
29%
Entry deadline Dec 20, 2021, 12:00 AM (local time)
Starts Dec 18, 2021, 10:00 AM (local time)
Format Round robin (61 Participants)
Race to 3
Handicap No handicap
Dresscode - schwarze Hose
- schwarze Schuhe
- Polo Shirt oder Vereinstrikot
Organizer MÄAB-CUP and W-Systems Europe GmbH
Contact Michael Wortmann
More info
### TURNIER IST BEREITS AUSGEBUCHT! ###

Anmeldung NUR direkt über Michael Wortmann!

Am 18.12.2021 ist es wieder soweit. Wir wollen an diesem Tag wieder unseren leider viel zu früh verstorbenen Freund Andreas Sommer wieder mit auf eine gemeinsame Reise mitnehmen.

Daten/Modalitäten

Die Veranstaltung findet unter 3G-Regeln statt!

Diziplin: 8-Ball / Wechselbreak (3 GWS)
Vorrunde: 8x8 Gruppen / Round Robin
(4 Spieler qualifizieren sich für die Endrunde)

Endrunde: 32 Spieler EKO (6 GWS)

Preisgeld

1. Platz: 600€ (+Pokal) + Wanderpokal
2. Platz 390€ (+Pokal)
3. Platz 260€ (+Pokal)
4. Platz 150€ (+Pokal)
5.-8. Platz 70€
9.-16. Platz 50€
17.-32. Platz 20€

* Bei einer geringeren Anzahl von Teilnehmern wird das Preisgeld prozentual angepasst.

Herzlichen Dank an unsere Sponsoren:
- Veith-Group
- W-Systems
- Pool&Blues
- Bettenhaus Biermann
- Pool-Postion

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Patrick Ruhnow 6 5 0 1 16 10 6 0 0 0 0.615 5
2 Jörn Kaplan 6 5 0 1 17 4 13 0 0 0 0.81 5
3 Matthias Wenzel 6 4 0 2 14 11 3 0 0 0 0.56 4
4 Michael Kasper 6 4 0 2 14 7 7 0 0 0 0.667 4
5 Giuseppe Ingrasci 6 2 0 4 9 15 -6 0 0 0 0.375 2
6 Sabrina Hammer 6 1 0 5 8 16 -8 0 0 0 0.333 1
7 APO Saciri 6 0 0 6 3 18 -15 0 0 0 0.143 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Arthur Morari 7 6 0 1 20 10 10 0 0 0 0.667 6
2 Dennis Baldzun 7 6 0 1 19 7 12 0 0 0 0.731 6
3 Daniel Steinberg 7 5 0 2 17 9 8 0 0 0 0.654 5
4 Carlos Rohner 7 4 0 3 14 11 3 0 0 0 0.56 4
5 Titus Beermann 7 3 0 4 15 15 0 0 0 0 0.5 3
6 Franz-Josef Heiming 7 2 0 5 10 17 -7 0 0 0 0.37 2
7 Sabri Manla 7 2 0 5 9 18 -9 0 0 0 0.333 2
8 Rainer Thiel 7 0 0 7 4 21 -17 0 0 0 0.16 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Mohammad Soufi 7 7 0 0 21 7 14 0 0 0 0.75 7
2 Dennis Jansen 7 5 0 2 17 10 7 0 0 0 0.63 5
3 Jonas Krumbe 7 5 0 2 17 8 9 0 0 0 0.68 5
4 Armin Pesch 7 4 0 3 16 9 7 0 0 0 0.64 4
5 Florian Mützel 7 4 0 3 13 11 2 0 0 0 0.542 4
6 Thomas Kirsch 7 2 0 5 8 15 -7 0 0 0 0.348 2
7 Niels Gottwald 7 1 0 6 4 20 -16 0 0 0 0.167 1
8 Martin Kinzel 7 0 0 7 5 21 -16 0 0 0 0.192 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Ramazan Dincer 7 7 0 0 21 4 17 0 0 0 0.84 7
2 David Wißen 7 5 0 2 17 12 5 0 0 0 0.586 5
3 Ugur Türkü 7 5 0 2 16 6 10 0 0 0 0.727 5
4 Noah Sackers 7 4 0 3 15 13 2 0 0 0 0.536 4
5 Andreas Turetzek 7 4 0 3 15 12 3 0 0 0 0.556 4
6 Andreas Elze 7 2 0 5 9 18 -9 0 0 0 0.333 2
7 Heinrich Wenzel 7 1 0 6 7 18 -11 0 0 0 0.28 1
8 Karsten Dedem 7 0 0 7 4 21 -17 0 0 0 0.16 0
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Guvenc Emrah 6 6 0 0 18 5 13 0 0 0 0.783 6
2 Niklas Dohr 6 5 0 1 17 4 13 0 0 0 0.81 5
3 Stepahn Ewald 6 4 0 2 13 12 1 0 0 0 0.52 4
4 Frank Sackers 6 3 0 3 11 10 1 0 0 0 0.524 3
5 Jörg Rittmeyer 6 2 0 4 8 14 -6 0 0 0 0.364 2
6 Thomas Wember 6 1 0 5 8 17 -9 0 0 0 0.32 1
7 Tatjana Kasper-Wilk 6 0 0 6 5 18 -13 0 0 0 0.217 0
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Moritz Lauwereyns 7 7 0 0 21 6 15 0 0 0 0.778 7
2 Kadir Türkü 7 5 0 2 17 7 10 0 0 0 0.708 5
3 Ralf Zigahn 7 5 0 2 17 11 6 0 0 0 0.607 5
4 Christian Jäger 7 4 0 3 14 11 3 0 0 0 0.56 4
5 Thomas Braun 7 2 0 5 11 19 -8 0 0 0 0.367 2
6 Michael Wortmann 7 2 0 5 10 17 -7 0 0 0 0.37 2
7 Fabrizio Ingrasci 7 2 0 5 9 16 -7 0 0 0 0.36 2
8 Jens Krähling 7 1 0 6 8 20 -12 0 0 0 0.286 1
Group G Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 David Krewitt 7 7 0 0 21 2 19 0 0 0 0.913 7
2 Lars Kuckherm 7 6 0 1 19 6 13 0 0 0 0.76 6
3 Kristina Jäger 7 4 0 3 12 12 0 0 0 0 0.5 4
4 Sascha Rath 7 4 0 3 16 12 4 0 0 0 0.571 4
5 Gerald Müller 7 3 0 4 12 16 -4 0 0 0 0.429 3
6 Daniel Jadanec 7 2 0 5 11 17 -6 0 0 0 0.393 2
7 Christoph Klups 7 2 0 5 8 17 -9 0 0 0 0.32 2
8 Jörg Garbe 7 0 0 7 4 21 -17 0 0 0 0.16 0
Group H Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Dragan Tosic 6 5 0 1 15 5 10 0 0 0 0.75 5
2 Kim Witzel 6 5 0 1 15 6 9 0 0 0 0.714 5
3 Christian Jansky 6 4 0 2 13 8 5 0 0 0 0.619 4
4 Sami Nofal 6 3 0 3 11 13 -2 0 0 0 0.458 3
5 Jan Krauskopf 6 2 0 4 9 14 -5 0 0 0 0.391 2
6 Tim Vogel 6 2 0 4 8 12 -4 0 0 0 0.4 2
7 Ralf Seifert 6 0 0 6 5 18 -13 0 0 0 0.217 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 3
1-A   
Germany
Giuseppe Ingrasci
Germany
Patrick Ruhnow
Sat 10:23  Table 01
2-A   
Germany
Michael Kasper
Germany
APO Saciri
Sat 10:23  Table 02
3-A   
Germany
Jörn Kaplan
Germany
Matthias Wenzel
Sat 10:23  Table 03
4-B   
Germany
Franz-Josef Heiming
Germany
Carlos Rohner
Sat 10:23  Table 04
5-B   
Germany
Arthur Morari
Germany
Rainer Thiel
Sat 10:23  Table 05
6-B   
Germany
Titus Beermann
Germany
Dennis Baldzun
Sat 10:23  Table 06
7-B   
Germany
Daniel Steinberg
Germany
Sabri Manla
Sat 10:23  Table 07
8-C   
Germany
Armin Pesch
Germany
Florian Mützel
Sat 10:23  Table 08
9-C   
Germany
Niels Gottwald
Germany
Thomas Kirsch
Sat 10:23  Table 09
10-C   
Germany
Dennis Jansen
Germany
Jonas Krumbe
Sat 10:23  Table 10
11-C   
Germany
Martin Kinzel
Germany
Mohammad Soufi
Sat 10:23  Table 11
12-D   
Germany
Karsten Dedem
Germany
Andreas Elze
Sat 10:23  Table 12
13-D   
Germany
Heinrich Wenzel
Germany
Ugur Türkü
Sat 10:23  Table 13
14-D   
Germany
David Wißen
Netherlands
Ramazan Dincer
Sat 10:23  Table 14
15-D   
Germany
Andreas Turetzek
Germany
Noah Sackers
Sat 10:23  Table 15
16-E   
Germany
Niklas Dohr
Germany
Jörg Rittmeyer
Sat 10:23  Table 16
17-E   
Germany
Thomas Wember
Germany
Tatjana Kasper-Wilk
Sat 10:23  Table 17
18-E   
Germany
Frank Sackers
Germany
Stepahn Ewald
Sat 10:23  Table 18
19-F   
Germany
Christian Jäger
Germany
Kadir Türkü
Sat 10:23  Table 19
20-F   
Germany
Jens Krähling
Germany
Michael Wortmann
Sat 10:23  Table 20
21-F   
Netherlands
Ralf Zigahn
Germany
Thomas Braun
Sat 10:23  Table 21
22-F   
Belgium
Moritz Lauwereyns
Germany
Fabrizio Ingrasci
Sat 10:32  Table 19
23-G   
Germany
Kristina Jäger
Germany
Sascha Rath
Sat 10:34  Table 13
24-G   
Germany
Christoph Klups
Germany
Daniel Jadanec
Sat 10:34  Table 16
25-G   
Germany
Lars Kuckherm
Germany
Jörg Garbe
Sat 10:35  Table 07
26-G   
Germany
David Krewitt
Germany
Gerald Müller
Sat 10:36  Table 03
27-H   
Germany
Dragan Tosic
Germany
Kim Witzel
Sat 10:39  Table 02
28-H   
Germany
Sami Nofal
Germany
Tim Vogel
Sat 10:39  Table 05
29-H   
Germany
Christian Jansky
Germany
Jan Krauskopf
Sat 10:39  Table 10

Round 2

Race to 3
30-A   
Germany
Patrick Ruhnow
Germany
APO Saciri
Sat 10:58  Table 01
31-A   
Germany
Giuseppe Ingrasci
Germany
Matthias Wenzel
Sat 10:58  Table 06
32-A   
Germany
Michael Kasper
Germany
Sabrina Hammer
Sat 10:46  Table 04
33-B   
Germany
Franz-Josef Heiming
Germany
Rainer Thiel
Sat 10:46  Table 11
34-B   
Germany
Carlos Rohner
Germany
Dennis Baldzun
Sat 10:58  Table 07
35-B   
Germany
Arthur Morari
Germany
Sabri Manla
Sat 10:51  Table 14
36-B   
Germany
Titus Beermann
Germany
Daniel Steinberg
Sat 10:59  Table 17
37-C   
Germany
Armin Pesch
Germany
Thomas Kirsch
Sat 10:51  Table 08
38-C   
Germany
Florian Mützel
Germany
Jonas Krumbe
Sat 10:52  Table 09
39-C   
Germany
Niels Gottwald
Germany
Mohammad Soufi
Sat 10:52  Table 20
40-C   
Germany
Dennis Jansen
Germany
Martin Kinzel
Sat 10:52  Table 18
41-D   
Germany
Karsten Dedem
Germany
Ugur Türkü
Sat 11:03  Table 03
42-D   
Germany
Andreas Elze
Netherlands
Ramazan Dincer
Sat 11:03  Table 12
43-D   
Germany
Heinrich Wenzel
Germany
Noah Sackers
Sat 11:09  Table 04
44-D   
Germany
David Wißen
Germany
Andreas Turetzek
Sat 11:10  Table 13
45-E   
Germany
Jörg Rittmeyer
Germany
Tatjana Kasper-Wilk
Sat 11:00  Table 19
46-E   
Germany
Niklas Dohr
Germany
Stepahn Ewald
Sat 11:00  Table 21
47-E   
Germany
Thomas Wember
Turkey
Guvenc Emrah
Sat 11:10  Table 20
48-F   
Germany
Christian Jäger
Germany
Michael Wortmann
Sat 11:07  Table 02
49-F   
Germany
Kadir Türkü
Germany
Thomas Braun
Sat 11:10  Table 15
50-F   
Germany
Jens Krähling
Germany
Fabrizio Ingrasci
Sat 11:13  Table 10
51-F   
Netherlands
Ralf Zigahn
Belgium
Moritz Lauwereyns
Sat 11:13  Table 09
52-G   
Germany
Kristina Jäger
Germany
Daniel Jadanec
Sat 11:18  Table 16
53-G   
Germany
Sascha Rath
Germany
Jörg Garbe
Sat 11:16  Table 18
54-G   
Germany
Christoph Klups
Germany
Gerald Müller
Sat 11:29  Table 01
55-G   
Germany
Lars Kuckherm
Germany
David Krewitt
Sat 11:29  Table 07
56-H   
Germany
Kim Witzel
Germany
Tim Vogel
Sat 11:35  Table 05
57-H   
Germany
Dragan Tosic
Germany
Jan Krauskopf
Sat 11:32  Table 02
58-H   
Germany
Sami Nofal
Germany
Ralf Seifert
Sat 11:35  Table 17

Round 3

Race to 3
59-A   
Germany
APO Saciri
Germany
Matthias Wenzel
Sat 11:52  Table 15
60-A   
Germany
Patrick Ruhnow
Germany
Sabrina Hammer
Sat 11:32  Table 03
61-A   
Germany
Giuseppe Ingrasci
Germany
Jörn Kaplan
Sat 11:52  Table 06
62-B   
Germany
Franz-Josef Heiming
Germany
Dennis Baldzun
Sat 11:40  Table 04
63-B   
Germany
Rainer Thiel
Germany
Sabri Manla
Sat 11:41  Table 11
64-B   
Germany
Carlos Rohner
Germany
Daniel Steinberg
Sat 11:36  Table 14
65-B   
Germany
Arthur Morari
Germany
Titus Beermann
Sat 11:37  Table 21
66-C   
Germany
Armin Pesch
Germany
Jonas Krumbe
Sat 11:33  Table 08
67-C   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
Mohammad Soufi
Sat 11:41  Table 12
68-C   
Germany
Florian Mützel
Germany
Martin Kinzel
Sat 11:41  Table 20
69-C   
Germany
Niels Gottwald
Germany
Dennis Jansen
Sat 11:45  Table 13
70-D   
Germany
Karsten Dedem
Netherlands
Ramazan Dincer
Sat 11:46  Table 01
71-D   
Germany
Ugur Türkü
Germany
Noah Sackers
Sat 11:46  Table 18
72-D   
Germany
Andreas Elze
Germany
Andreas Turetzek
Sat 11:52  Table 16
73-D   
Germany
Heinrich Wenzel
Germany
David Wißen
Sat 11:55  Table 10
74-E   
Germany
Tatjana Kasper-Wilk
Germany
Stepahn Ewald
Sat 11:55  Table 19
75-E   
Germany
Jörg Rittmeyer
Turkey
Guvenc Emrah
Sat 11:55  Table 05
76-E   
Germany
Niklas Dohr
Germany
Frank Sackers
Sat 11:58  Table 12
77-F   
Germany
Christian Jäger
Germany
Thomas Braun
Sat 11:59  Table 08
78-F   
Germany
Michael Wortmann
Germany
Fabrizio Ingrasci
Sat 11:59  Table 14
79-F   
Germany
Kadir Türkü
Belgium
Moritz Lauwereyns
Sat 12:02  Table 02
80-F   
Germany
Jens Krähling
Netherlands
Ralf Zigahn
Sat 12:02  Table 07
81-G   
Germany
Kristina Jäger
Germany
Jörg Garbe
Sat 12:02  Table 09
82-G   
Germany
Daniel Jadanec
Germany
Gerald Müller
Sat 12:02  Table 13
83-G   
Germany
Sascha Rath
Germany
David Krewitt
Sat 12:04  Table 01
84-G   
Germany
Christoph Klups
Germany
Lars Kuckherm
Sat 12:06  Table 18
85-H   
Germany
Tim Vogel
Germany
Jan Krauskopf
Sat 12:08  Table 06
86-H   
Germany
Kim Witzel
Germany
Ralf Seifert
Sat 12:26  Table 17
87-H   
Germany
Dragan Tosic
Germany
Christian Jansky
Sat 12:11  Table 04

Round 4

Race to 3
88-A   
Germany
Matthias Wenzel
Germany
Sabrina Hammer
Sat 12:31  Table 15
89-A   
Germany
APO Saciri
Germany
Jörn Kaplan
Sat 12:35  Table 19
90-A   
Germany
Patrick Ruhnow
Germany
Michael Kasper
Sat 12:16  Table 03
91-B   
Germany
Franz-Josef Heiming
Germany
Sabri Manla
Sat 12:24  Table 12
92-B   
Germany
Dennis Baldzun
Germany
Daniel Steinberg
Sat 12:17  Table 20
93-B   
Germany
Rainer Thiel
Germany
Titus Beermann
Sat 12:27  Table 02
94-B   
Germany
Carlos Rohner
Germany
Arthur Morari
Sat 12:18  Table 21
95-C   
Germany
Armin Pesch
Germany
Mohammad Soufi
Sat 12:19  Table 16
96-C   
Germany
Jonas Krumbe
Germany
Martin Kinzel
Sat 12:22  Table 11
97-C   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
Dennis Jansen
Sat 12:35  Table 04
98-C   
Germany
Florian Mützel
Germany
Niels Gottwald
Sat 12:38  Table 01
99-D   
Germany
Karsten Dedem
Germany
Noah Sackers
Sat 12:38  Table 07
100-D   
Netherlands
Ramazan Dincer
Germany
Andreas Turetzek
Sat 12:38  Table 09
101-D   
Germany
Ugur Türkü
Germany
David Wißen
Sat 12:48  Table 10
102-D   
Germany
Andreas Elze
Germany
Heinrich Wenzel
Sat 12:48  Table 12
103-E   
Germany
Stepahn Ewald
Turkey
Guvenc Emrah
Sat 12:46  Table 05
104-E   
Germany
Tatjana Kasper-Wilk
Germany
Frank Sackers
Sat 12:39  Table 13
105-E   
Germany
Jörg Rittmeyer
Germany
Thomas Wember
Sat 12:46  Table 06
106-F   
Germany
Christian Jäger
Germany
Fabrizio Ingrasci
Sat 12:46  Table 16
107-F   
Germany
Thomas Braun
Belgium
Moritz Lauwereyns
Sat 12:47  Table 08
108-F   
Germany
Michael Wortmann
Netherlands
Ralf Zigahn
Sat 12:53  Table 20
109-F   
Germany
Kadir Türkü
Germany
Jens Krähling
Sat 12:40  Table 14
110-G   
Germany
Kristina Jäger
Germany
Gerald Müller
Sat 12:47  Table 18
111-G   
Germany
Jörg Garbe
Germany
David Krewitt
Sat 12:50  Table 19
112-G   
Germany
Daniel Jadanec
Germany
Lars Kuckherm
Sat 12:51  Table 21
113-G   
Germany
Sascha Rath
Germany
Christoph Klups
Sat 12:58  Table 03
114-H   
Germany
Jan Krauskopf
Germany
Ralf Seifert
Sat 13:00  Table 02
115-H   
Germany
Tim Vogel
Germany
Christian Jansky
Sat 13:00  Table 09
116-H   
Germany
Kim Witzel
Germany
Sami Nofal
Sat 12:57  Table 17

Round 5

Race to 3
117-A   
Germany
Sabrina Hammer
Germany
Jörn Kaplan
Sat 13:08  Table 15
118-A   
Germany
Matthias Wenzel
Germany
Michael Kasper
Sat 13:11  Table 11
119-A   
Germany
APO Saciri
Germany
Giuseppe Ingrasci
Sat 13:01  Table 04
120-B   
Germany
Franz-Josef Heiming
Germany
Daniel Steinberg
Sat 13:05  Table 14
121-B   
Germany
Sabri Manla
Germany
Titus Beermann
Sat 13:06  Table 10
122-B   
Germany
Dennis Baldzun
Germany
Arthur Morari
Sat 13:11  Table 05
123-B   
Germany
Rainer Thiel
Germany
Carlos Rohner
Sat 13:12  Table 18
124-C   
Germany
Armin Pesch
Germany
Martin Kinzel
Sat 13:13  Table 03
125-C   
Germany
Mohammad Soufi
Germany
Dennis Jansen
Sat 13:13  Table 16
126-C   
Germany
Jonas Krumbe
Germany
Niels Gottwald
Sat 13:23  Table 19
127-C   
Germany
Thomas Kirsch
Germany
Florian Mützel
Sat 13:24  Table 20
128-D   
Germany
Karsten Dedem
Germany
Andreas Turetzek
Sat 13:14  Table 07
129-D   
Germany
Noah Sackers
Germany
David Wißen
Sat 13:14  Table 21
130-D   
Netherlands
Ramazan Dincer
Germany
Heinrich Wenzel
Sat 13:57  Table 12
131-D   
Germany
Ugur Türkü
Germany
Andreas Elze
Sat 13:58  Table 10
132-E   
Turkey
Guvenc Emrah
Germany
Frank Sackers
Sat 13:32  Table 10
133-E   
Germany
Stepahn Ewald
Germany
Thomas Wember
Sat 13:47  Table 04
134-E   
Germany
Tatjana Kasper-Wilk
Germany
Niklas Dohr
Sat 13:22  Table 13
135-F   
Germany
Christian Jäger
Belgium
Moritz Lauwereyns
Sat 13:22  Table 08
136-F   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Netherlands
Ralf Zigahn
Sat 13:41  Table 02
137-F   
Germany
Thomas Braun
Germany
Jens Krähling
Sat 13:23  Table 01
138-F   
Germany
Michael Wortmann
Germany
Kadir Türkü
Sat 13:46  Table 18
139-G   
Germany
Kristina Jäger
Germany
David Krewitt
Sat 13:44  Table 13
140-G   
Germany
Gerald Müller
Germany
Lars Kuckherm
Sat 13:41  Table 03
141-G   
Germany
Jörg Garbe
Germany
Christoph Klups
Sat 13:42  Table 15
142-G   
Germany
Daniel Jadanec
Germany
Sascha Rath
Sat 13:42  Table 17
143-H   
Germany
Ralf Seifert
Germany
Christian Jansky
Sat 13:42  Table 14
144-H   
Germany
Jan Krauskopf
Germany
Sami Nofal
Sat 13:42  Table 09
145-H   
Germany
Tim Vogel
Germany
Dragan Tosic
Sat 13:43  Table 05

Round 6

Race to 3
146-A   
Germany
Jörn Kaplan
Germany
Michael Kasper
Sat 14:06  Table 21
147-A   
Germany
Sabrina Hammer
Germany
Giuseppe Ingrasci
Sat 13:48  Table 06
148-A   
Germany
Matthias Wenzel
Germany
Patrick Ruhnow
Sat 13:51  Table 11
149-B   
Germany
Franz-Josef Heiming
Germany
Titus Beermann
Sat 13:49  Table 16
150-B   
Germany
Daniel Steinberg
Germany
Arthur Morari
Sat 13:49  Table 07
151-B   
Germany
Sabri Manla
Germany
Carlos Rohner
Sat 13:51  Table 01
152-B   
Germany
Dennis Baldzun
Germany
Rainer Thiel
Sat 14:05  Table 13
153-C   
Germany
Armin Pesch
Germany
Dennis Jansen
Sat 13:54  Table 20
154-C   
Germany
Martin Kinzel
Germany
Niels Gottwald
Sat 13:57  Table 19
155-C   
Germany
Mohammad Soufi
Germany
Florian Mützel
Sat 13:58  Table 03
156-C   
Germany
Jonas Krumbe
Germany
Thomas Kirsch
Sat 14:06  Table 18
157-D   
Germany
Karsten Dedem
Germany
David Wißen
Sat 14:07  Table 02
158-D   
Germany
Andreas Turetzek
Germany
Heinrich Wenzel
Sat 14:22  Table 01
159-D   
Germany
Noah Sackers
Germany
Andreas Elze
Sat 14:29  Table 03
160-D   
Netherlands
Ramazan Dincer
Germany
Ugur Türkü
Sat 14:30  Table 05
161-E   
Germany
Frank Sackers
Germany
Thomas Wember
Sat 14:36  Table 13
162-E   
Turkey
Guvenc Emrah
Germany
Niklas Dohr
Sat 14:10  Table 08
163-E   
Germany
Stepahn Ewald
Germany
Jörg Rittmeyer
Sat 14:32  Table 04
164-F   
Germany
Christian Jäger
Netherlands
Ralf Zigahn
Sat 14:23  Table 15
165-F   
Belgium
Moritz Lauwereyns
Germany
Jens Krähling
Sat 14:30  Table 12
166-F   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Kadir Türkü
Sat 14:23  Table 14
167-F   
Germany
Thomas Braun
Germany
Michael Wortmann
Sat 14:33  Table 20
168-G   
Germany
Kristina Jäger
Germany
Lars Kuckherm
Sat 14:24  Table 17
169-G   
Germany
David Krewitt
Germany
Christoph Klups
Sat 14:33  Table 10
170-G   
Germany
Gerald Müller
Germany
Sascha Rath
Sat 14:33  Table 09
171-G   
Germany
Jörg Garbe
Germany
Daniel Jadanec
Sat 14:33  Table 07
172-H   
Germany
Christian Jansky
Germany
Sami Nofal
Sat 14:33  Table 06
173-H   
Germany
Ralf Seifert
Germany
Dragan Tosic
Sat 14:34  Table 21
174-H   
Germany
Jan Krauskopf
Germany
Kim Witzel
Sat 14:35  Table 11

Round 7

Race to 3
175-A   
Germany
Michael Kasper
Germany
Giuseppe Ingrasci
Sat 14:47  Table 05
176-A   
Germany
Jörn Kaplan
Germany
Patrick Ruhnow
Sat 14:38  Table 18
177-A   
Germany
Sabrina Hammer
Germany
APO Saciri
Sat 14:47  Table 17
178-B   
Germany
Franz-Josef Heiming
Germany
Arthur Morari
Sat 14:50  Table 14
179-B   
Germany
Titus Beermann
Germany
Carlos Rohner
Sat 14:55  Table 02
180-B   
Germany
Daniel Steinberg
Germany
Rainer Thiel
Sat 14:49  Table 08
181-B   
Germany
Sabri Manla
Germany
Dennis Baldzun
Sat 14:50  Table 16
182-C   
Germany
Armin Pesch
Germany
Niels Gottwald
Sat 15:09  Table 05
183-C   
Germany
Dennis Jansen
Germany
Florian Mützel
Sat 14:55  Table 21
184-C   
Germany
Martin Kinzel
Germany
Thomas Kirsch
Sat 15:09  Table 10
185-C   
Germany
Mohammad Soufi
Germany
Jonas Krumbe
Sat 14:58  Table 06
186-D   
Germany
Karsten Dedem
Germany
Heinrich Wenzel
Sat 15:14  Table 16
187-D   
Germany
David Wißen
Germany
Andreas Elze
Sat 15:22  Table 03
188-D   
Germany
Andreas Turetzek
Germany
Ugur Türkü
Sat 15:14  Table 01
189-D   
Germany
Noah Sackers
Netherlands
Ramazan Dincer
Sat 15:23  Table 17
190-E   
Germany
Thomas Wember
Germany
Niklas Dohr
Sat 15:13  Table 13
191-E   
Germany
Frank Sackers
Germany
Jörg Rittmeyer
Sat 15:24  Table 04
192-E   
Turkey
Guvenc Emrah
Germany
Tatjana Kasper-Wilk
Sat 15:00  Table 20
193-F   
Germany
Christian Jäger
Germany
Jens Krähling
Sat 15:18  Table 14
194-F   
Netherlands
Ralf Zigahn
Germany
Kadir Türkü
Sat 15:18  Table 15
195-F   
Belgium
Moritz Lauwereyns
Germany
Michael Wortmann
Sat 15:13  Table 21
196-F   
Germany
Fabrizio Ingrasci
Germany
Thomas Braun
Sat 15:04  Table 12
197-G   
Germany
Kristina Jäger
Germany
Christoph Klups
Sat 15:10  Table 09
198-G   
Germany
Lars Kuckherm
Germany
Sascha Rath
Sat 15:07  Table 11
199-G   
Germany
David Krewitt
Germany
Daniel Jadanec
Sat 15:11  Table 07
200-G   
Germany
Gerald Müller
Germany
Jörg Garbe
Sat 15:11  Table 19
201-H   
Germany
Sami Nofal
Germany
Dragan Tosic
Sat 15:15  Table 18
202-H   
Germany
Christian Jansky
Germany
Kim Witzel
Sat 15:18  Table 06
203-H   
Germany
Ralf Seifert
Germany
Tim Vogel
Sat 15:21  Table 08

Last thirtytwo

Race to 6
204   
Germany
Patrick Ruhnow
Germany
Carlos Rohner
Sat 16:21  Table 03
205   
Germany
Matthias Wenzel
Germany
Dennis Baldzun
Sat 16:22  Table 04
206   
Germany
Jörn Kaplan
Germany
Daniel Steinberg
Sat 16:22  Table 05
207   
Germany
Michael Kasper
Germany
Arthur Morari
Sat 16:22  Table 06
208   
Germany
Mohammad Soufi
Germany
Noah Sackers
Sat 16:22  Table 07
209   
Germany
Jonas Krumbe
Germany
David Wißen
Sat 16:22  Table 11
210   
Germany
Dennis Jansen
Germany
Ugur Türkü
Sat 16:22  Table 12
211   
Germany
Armin Pesch
Netherlands
Ramazan Dincer
Sat 16:22  Table 13
212   
Turkey
Guvenc Emrah
Germany
Christian Jäger
Sat 16:22  Table 14
213   
Germany
Stepahn Ewald
Germany
Kadir Türkü
Sat 16:22  Table 15
214   
Germany
Niklas Dohr
Netherlands
Ralf Zigahn
Sat 16:22  Table 16
215   
Germany
Frank Sackers
Belgium
Moritz Lauwereyns
Sat 16:22  Table 01
216   
Germany
David Krewitt
Germany
Sami Nofal
Sat 16:22  Table 02
217   
Germany
Kristina Jäger
Germany
Kim Witzel
Sat 16:22  Table 08
218   
Germany
Lars Kuckherm
Germany
Christian Jansky
Sat 16:22  Table 09
219   
Germany
Sascha Rath
Germany
Dragan Tosic
Sat 16:22  Table 10

Last sixteen

Race to 6
220   
Germany
Patrick Ruhnow
Germany
Dennis Baldzun
Sat 18:43  Table 04
221   
Germany
Jörn Kaplan
Germany
Michael Kasper
Sat 18:43  Table 05
222   
Germany
Mohammad Soufi
Germany
Jonas Krumbe
Sat 18:43  Table 06
223   
Germany
Dennis Jansen
Netherlands
Ramazan Dincer
Sat 18:43  Table 07
224   
Turkey
Guvenc Emrah
Germany
Stepahn Ewald
Sat 18:43  Table 13
225   
Germany
Niklas Dohr
Belgium
Moritz Lauwereyns
Sat 18:43  Table 14
226   
Germany
David Krewitt
Germany
Kristina Jäger
Sat 18:43  Table 15
227   
Germany
Lars Kuckherm
Germany
Sascha Rath
Sat 18:43  Table 16

Quarter final

Race to 6
228   
Germany
Patrick Ruhnow
Germany
Jörn Kaplan
Sat 19:54  Table 13
229   
Germany
Mohammad Soufi
Netherlands
Ramazan Dincer
Sat 19:54  Table 15
230   
Turkey
Guvenc Emrah
Germany
Niklas Dohr
Sat 19:54  Table 14
231   
Germany
David Krewitt
Germany
Lars Kuckherm
Sat 19:54  Table 16

Semi final

Race to 6
232   
Germany
Patrick Ruhnow
Germany
Mohammad Soufi
Sat 21:13  Table 13
233   
Turkey
Guvenc Emrah
Germany
Lars Kuckherm
Sat 21:13  Table 15

Final

Race to 6
234   
Germany
Mohammad Soufi
Germany
Lars Kuckherm
Sat 23:17  Table 13

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants