Shopping cart

Saving..

Edit match video

Edit match settings

Who starts to play?

Runouts
Innings
Highbreaks

Set playing sequence

Write a comment

Follow
You need to log in to perform this action

Share this page

July 6, 2024

3. Gießener Open Feld C 14 Uhr

9-Ball

Add players

Please wait...

Create player

Please wait...

New players will be added to your members section.

Starts Jul 6, 2024, 2:00 PM (local time)
Entry deadline Jul 6, 2024, 11:00 PM (local time)
Organizer Infinity of Pool
Contact Rattapol Sassmann
Format Round robin (32 Participants)
Race to 6
Handicap No handicap
More info
Startliste
Feld A Freitag 19 Uhr: https://t.ly/OmRQo
Feld B Samstag 10 Uhr: https://t.ly/wH-Jf
Feld C Samstag 14 Uhr: https://t.ly/_n6Xw
Feld D Samstag 18 Uhr: https://t.ly/MOSXz
--------------------------------------------------------------------------------------
3. Gießener Open
05. Juli - 07. Juli 2024
128er Feld
𝟖.𝟎𝟎𝟎€ 𝐆𝐞𝐬𝐚𝐦𝐭𝐩𝐫𝐞𝐢𝐬𝐠𝐞𝐥𝐝
𝟏.𝟔𝟎𝟎€ 𝐀𝐝𝐝𝐞𝐝 𝐌𝐨𝐧𝐞𝐲

Vorrunde
9 Ball/ 9 auf dem Spot/ Kitchen Rule Winnerbreak / 6 Gewinnspiele
4er Gruppen die besten 2 kommen weiter.
Wertung: Siege, Spieldiff., gew. Spiele,
direkte Vergleich

Freitag
Feld A 05.07.2024 19 Uhr (32)
Samstag
Feld B 06.07.2024 10 Uhr (32)
Feld C 06.07.2024 14 Uhr (32)
Feld D 06.07.2024 18 Uhr (32)
Endrunde Letzten 64
Sonntag, 07.07.2024 10 Uhr
Gruppenerster sind gesetzt
Einfach K.O.
7 Gewinnspiele Finale 9 Gewinnspiele
Startgeld
50€ (bei Vorkasse bis 03.07.2024)
60€ am Turniertag (10€ Administration)
Überweisung an:
Peter Rattacher
DE43 5135 0025 0089 6855 55

𝐏𝐫𝐞𝐢𝐬𝐠𝐞𝐥𝐝
Platz 1. 1.600€
Platz 2. 900€
Platz 3.-4. 480€
Platz 5.-8. 250€
Platz 9.-16. 180€
Platz 17.-32. 100€
Lucky Loser 500€
Bei einer geringeren Anzahl von Teilnehmern wird das Preisgeld prozentual angepasst.

𝐋𝐮𝐜𝐤𝐲 𝐋𝐨𝐬𝐞𝐫
Ab den letzten 32 werden 10 ausgeschiedene Spieler für eine Lucky Loser-Partie ausgelost. Es gibt insgesamt 5 Partien.
Der Sieger jeder Partie erhält ein Preisgeld von 100€.

𝐀𝐧𝐦𝐞𝐥𝐝𝐮𝐧𝐠 mit Name und Feld an: giessenopen@mail.de oder unter 0641 4941350 täglich ab
18.00 Uhr
Turnierkleidung: gepflegt & legere

Billard Café Straight Pool
Grünberger Str. 140, 35394 Gießen
www.straight-pool.de

Die 3. Gießener Open werden präsentiert vom
Billard Café Straight Pool, Bettenhaus Biermann
und Dietmar Pitz Billard Service in Zusammenarbeit mit
Infinity of Pool.

Genehmigungs-Nr.: DBU-9-Ball-2024-001

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Ammar Alkhalaf 3 2 0 1 17 7 10 0 0 0 0.708 2
2 Mesut Akiska 3 2 0 1 17 11 6 0 0 0 0.607 2
3 Dietmar Pitz 3 2 0 1 13 12 1 0 0 0 0.52 2
4 VENIAMINS TERENTJEVS 3 0 0 3 1 18 -17 0 0 0 0.053 0
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Istvan Farkas 3 3 0 0 18 11 7 0 0 0 0.621 3
2 Holger Gries 3 2 0 1 17 8 9 0 0 0 0.68 2
3 Silvio Formoso 3 1 0 2 11 13 -2 0 0 0 0.458 1
4 Boban Todorovic 3 0 0 3 4 18 -14 0 0 0 0.182 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Michael Sagar 3 2 0 1 17 9 8 0 0 0 0.654 2
2 Fitim Haradinaj 3 2 0 1 14 9 5 0 0 0 0.609 2
3 Sascha Rath 3 2 0 1 13 16 -3 2 0 0 0.448 2
4 Pascual Parra 3 0 0 3 8 18 -10 0 0 0 0.308 0
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Olaf Matthias 3 2 0 1 17 12 5 0 0 0 0.586 2
2 Christian Dingler 3 2 0 1 15 12 3 0 0 0 0.556 2
3 Rolf Mahr 3 1 0 2 13 17 -4 0 0 0 0.433 1
4 Oliver "HORNISSE" Horn 3 1 0 2 11 15 -4 0 0 0 0.423 1
Group E Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Alexander Usbeck 3 2 0 1 15 9 6 0 0 0 0.625 2
2 Achim Braunbeck 3 2 0 1 16 12 4 0 0 0 0.571 2
3 Robert van den Bossche 3 2 0 1 12 12 0 0 0 0 0.5 2
4 Björn Rommel 3 0 0 3 8 18 -10 0 0 0 0.308 0
Group F Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Finn Böge 3 3 0 0 18 5 13 0 0 0 0.783 3
2 Eyüp Ay.(Ali) 3 2 0 1 16 12 4 0 0 0 0.571 2
3 Jens Bernhardt 3 1 0 2 12 12 0 0 0 0 0.5 1
4 H. J. Mühlenbrock 3 0 0 3 1 18 -17 0 0 0 0.053 0
Group G Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Sebastian Ludwig 3 3 0 0 18 6 12 0 0 0 0.75 3
2 Holger Vier (www.buekom.de - the Turtle) 3 2 0 1 13 10 3 0 0 0 0.565 2
3 Zlatibor Micic 3 1 0 2 11 17 -6 0 0 0 0.393 1
4 Goran Stankovic 3 0 0 3 9 18 -9 0 0 0 0.333 0
Group H Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs RO Lags Bonus avg Points
1 Dennis Braun 3 3 0 0 18 7 11 0 0 0 0.72 3
2 Marc Wolff 3 2 0 1 15 15 0 0 0 0 0.5 2
3 Walter Krawutschke 3 1 0 2 14 17 -3 0 0 0 0.452 1
4 Andreas Kronenbitter 3 0 0 3 10 18 -8 0 0 0 0.357 0

Schedule

BETA Try the new playing schedule (beta). Try now!
Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 6
1-A   
Germany
Ammar Alkhalaf
Germany
Dietmar Pitz
Sat 13:56  Table 3
2-A   
Latvia
VENIAMINS TERENTJEVS
Turkey
Mesut Akiska
Sat 13:56  Table 9
3-B   
Germany
Boban Todorovic
Germany
Silvio Formoso
Sat 13:57  Table 16
4-B   
Germany
Holger Gries
Hungary
Istvan Farkas
Sat 14:05  Table 15
5-C   
Germany
Sascha Rath
Netherlands
Michael Sagar
Sat 13:57  Table 7
6-C   
Spain
Pascual Parra
Kosovo
Fitim Haradinaj
Sat 13:57  Table 13
7-D   
Germany
Olaf Matthias
Germany
Christian Dingler
Sat 13:57  Table 11
8-D   
Germany
Oliver "HORNISSE" Horn
Germany
Rolf Mahr
Sat 13:57  Table 5
9-E   
Germany
Achim Braunbeck
Belgium
Robert van den Bossche
Sat 13:56  Table 2
10-E   
Germany
Alexander Usbeck
Björn Rommel
Sat 13:57  Table 10
11-F   
Germany
Jens Bernhardt
Germany
Finn Böge
Sat 13:56  Table 1
12-F   
Germany
Eyüp Ay.(Ali)
Germany
H. J. Mühlenbrock
Sat 13:58  Table 8
13-G   
Germany
Sebastian Ludwig
Serbia
Zlatibor Micic
Sat 13:58  Table 6
14-G   
Germany
Goran Stankovic
Germany
Holger Vier (www.buekom.de - the Turtle)
Sat 13:57  Table 12
15-H   
Germany
Andreas Kronenbitter
Germany
Dennis Braun
Sat 14:26  Table 14
16-H   
Germany
Marc Wolff
Germany
Walter Krawutschke
Sat 13:57  Table 4

Round 2

Race to 6
17-A   
Germany
Ammar Alkhalaf
Turkey
Mesut Akiska
Sat 14:49  Table 10
18-A   
Germany
Dietmar Pitz
Latvia
VENIAMINS TERENTJEVS
Sat 14:49  Table 6
19-B   
Germany
Boban Todorovic
Hungary
Istvan Farkas
Sat 15:18  Table 7
20-B   
Germany
Silvio Formoso
Germany
Holger Gries
Sat 15:18  Table 5
21-C   
Germany
Sascha Rath
R2
Kosovo
Fitim Haradinaj
Sat 15:18  Table 15
22-C   
Netherlands
Michael Sagar
Spain
Pascual Parra
Sat 15:18  Table 16
23-D   
Germany
Olaf Matthias
Germany
Rolf Mahr
Sat 15:11  Table 2
24-D   
Germany
Christian Dingler
Germany
Oliver "HORNISSE" Horn
Sat 15:13  Table 4
25-E   
Germany
Achim Braunbeck
Björn Rommel
Sat 15:07  Table 8
26-E   
Belgium
Robert van den Bossche
Germany
Alexander Usbeck
Sat 15:07  Table 9
27-F   
Germany
Jens Bernhardt
Germany
H. J. Mühlenbrock
Sat 14:55  Table 13
28-F   
Germany
Finn Böge
Germany
Eyüp Ay.(Ali)
Sat 14:55  Table 3
29-G   
Germany
Sebastian Ludwig
Germany
Holger Vier (www.buekom.de - the Turtle)
Sat 15:08  Table 14
30-G   
Serbia
Zlatibor Micic
Germany
Goran Stankovic
Sat 15:09  Table 1
31-H   
Germany
Andreas Kronenbitter
Germany
Walter Krawutschke
Sat 15:12  Table 11
32-H   
Germany
Dennis Braun
Germany
Marc Wolff
Sat 15:12  Table 12

Round 3

Race to 6
33-A   
Germany
Ammar Alkhalaf
Latvia
VENIAMINS TERENTJEVS
Sat 15:52  Table 13
34-A   
Turkey
Mesut Akiska
Germany
Dietmar Pitz
Sat 15:52  Table 15
35-B   
Germany
Boban Todorovic
Germany
Holger Gries
Sat 16:14  Table 6
36-B   
Hungary
Istvan Farkas
Germany
Silvio Formoso
Sat 16:14  Table 2
37-C   
Germany
Sascha Rath
Spain
Pascual Parra
Sat 16:00  Table 10
38-C   
Kosovo
Fitim Haradinaj
Netherlands
Michael Sagar
Sat 16:00  Table 9
39-D   
Germany
Olaf Matthias
Germany
Oliver "HORNISSE" Horn
Sat 16:39  Table 11
40-D   
Germany
Rolf Mahr
Germany
Christian Dingler
Sat 16:50  Table 15
41-E   
Germany
Achim Braunbeck
Germany
Alexander Usbeck
Sat 16:17  Table 7
42-E   
Björn Rommel
Belgium
Robert van den Bossche
Sat 16:17  Table 1
43-F   
Germany
Jens Bernhardt
Germany
Eyüp Ay.(Ali)
Sat 16:02  Table 16
44-F   
Germany
H. J. Mühlenbrock
Germany
Finn Böge
Sat 16:02  Table 14
45-G   
Germany
Sebastian Ludwig
Germany
Goran Stankovic
Sat 16:14  Table 3
46-G   
Germany
Holger Vier (www.buekom.de - the Turtle)
Serbia
Zlatibor Micic
Sat 16:14  Table 5
47-H   
Germany
Andreas Kronenbitter
Germany
Marc Wolff
Sat 16:49  Table 14
48-H   
Germany
Walter Krawutschke
Germany
Dennis Braun
Sat 16:39  Table 13

Last sixteen

Race to 6
49   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 
50   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 
51   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 
52   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 
53   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 
54   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 
55   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 
56   
Drawn from group standings
Drawn from group standings
 

Quarter final

Race to 6
57   
Winner of match 49
Winner of match 50
 
58   
Winner of match 51
Winner of match 52
 
59   
Winner of match 53
Winner of match 54
 
60   
Winner of match 55
Winner of match 56
 

Semi final

Race to 6
61   
Winner of match 57
Winner of match 58
 
62   
Winner of match 59
Winner of match 60
 

Final

Race to 6
63   
Winner of match 61
Winner of match 62
 

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment

    Participants