Saving..

Edit match video

Write a comment

Edit handicap

Update handicap for :

Follow
You need to log in to perform this action
Share

Share this page

May 26, 2018

IV. Lohner Doppelturnier

Add players

Please wait...
9-Ball

Results  

#NameMatches (won/lost)Frames (won/lost)Win percentage
1 Team Heineken
9 (9/0) 53 (41/12)
77%
2 Team Isarstars
9 (7/2) 57 (34/23)
60%
3 Team Pussys
8 (4/4) 51 (25/26)
49%
3 Team Bludau/Karns
8 (6/2) 48 (30/18)
63%
5 Team Becker/Reshat
7 (5/2) 42 (24/18)
57%
5 Team Kutsch/Janßen
7 (5/2) 36 (26/10)
72%
5 Team Müller/Wolf
7 (4/3) 42 (25/17)
60%
5 Team B.Hassan/Altrogge
7 (5/2) 48 (26/22)
54%
9 Team Flobi
6 (3/3) 34 (16/18)
47%
Show more
9 Team Depetro/Fennig
6 (2/4) 36 (15/21)
42%
9 Team Bodewig/Heinken
6 (3/3) 36 (19/17)
53%
9 Team Hachmöller/Sobing
6 (3/3) 35 (15/20)
43%
9 Team Wengler/Völsch
6 (4/2) 36 (21/15)
58%
9 Team Bischof/Buschermöhle
6 (2/4) 36 (15/21)
42%
9 Team Flaig/v.Seggern
6 (2/4) 35 (15/20)
43%
9 Team Kinzel/Mosenthin
6 (2/4) 34 (14/20)
41%
17 Team Bäähmmm
5 (2/3) 31 (13/18)
42%
17 Team Zielske/Jähnel
5 (2/3) 27 (13/14)
48%
17 Team Black Pussys
5 (1/4) 26 (7/19)
27%
17 Steffen Leubner
5 (2/3) 25 (11/14)
44%
21 Team Rüthemann/Düvelsdorf
5 (1/4) 33 (16/17)
48%
21 Team Andreessen/Breitschuh
5 (0/5) 25 (5/20)
20%
21 Team Böhnstedt
5 (0/5) 26 (6/20)
23%
21 Team Grass/Orlov
5 (1/4) 26 (7/19)
27%
Entry deadline May 26, 2018, 11:45 AM (local time)
Starts May 26, 2018, 11:45 AM (local time)
Schematype Round-robin G4 SE16 (24 Participants)
Race to 4
Handicap No handicap
Organizer TuS BW Lohne
Contact Administrator TuS BW Lohne (pbc.lohne@gmail.com)
More info
28 Doppelteams im Stoßwechsel, 9-Ball, Wechselbreak , erhöhter Aufbau ohne Kitchen-Rule

Vorrunde:
4 Gruppen mit jeweils 7 Doppelteams, Jeder-gegen-Jeden , 4 Gewinnspiele
(Die ersten 4 Doppelteams jeder Gruppe spielen die Finalrunde)

Finalrunde: 16er-Einfach-KO, 5 Gewinnspiele (Halbfinale u. Finale 6 GWS)

Startgeld: EUR 25,00 pro Doppelteam (first pay – first play)

Preisgeld:
1.Platz: 35% (EUR 245,00)
2.Platz: 25% (EUR 175,00)
3.+4.Platz je: 10% (EUR 70,00)
5.-8.Platz je: 5% (EUR 35,00)
Gesamtausschüttung EUR 700,00 bei vollem Feld
Unser Sponsor Michael Espelage/Öffentliche Versicherungen Oldenburg garantiert das volle Preisgeld ab 24 Teams.

Keine Kleiderordnung (sportlich-leger)

Anmeldung: pbc.lohne@gmail.com

IBAN: DE95 2806 2560 0052 0233 00
VR Bank Lohne-Mühlen
Betreff: Turnier + Teamname

Genehmigungs-Nr.: BLVN - Pool - 0011 – 2018

Die Turnierleitung behält sich Änderungen vor.

Round-robin standings

Group A Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs avg Points
1 Team Wengler/Völsch 5 4 0 1 17 10 7 0.63 4
2 Team Müller/Wolf 5 3 0 2 18 11 7 0.621 3
3 Team Hachmöller/Sobing 5 3 0 2 15 15 0 0.5 3
4 Team Kinzel/Mosenthin 5 2 0 3 14 15 -1 0.483 2
5 Team Zielske/Jähnel 5 2 0 3 13 14 -1 0.481 2
6 Team Grass/Orlov 5 1 0 4 7 19 -12 0.269 1
Group B Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs avg Points
1 Team Heineken 5 5 0 0 20 7 13 0.741 5
2 Team Kutsch/Janßen 5 4 0 1 17 5 12 0.773 4
3 Team Flobi 5 3 0 2 15 13 2 0.536 3
4 Team Pussys 5 2 0 3 13 13 0 0.5 2
5 Team Black Pussys 5 1 0 4 7 19 -12 0.269 1
6 Team Andreessen/Breitschuh 5 0 0 5 5 20 -15 0.2 0
Group C Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs avg Points
1 Team Bludau/Karns 5 4 0 1 19 12 7 0.613 4
2 Team B.Hassan/Altrogge 5 4 0 1 17 14 3 0.548 4
3 Team Depetro/Fennig 5 2 0 3 15 16 -1 0.484 2
4 Team Bischof/Buschermöhle 5 2 0 3 13 16 -3 0.448 2
5 Team Bäähmmm 5 2 0 3 13 18 -5 0.419 2
6 Team Rüthemann/Düvelsdorf 5 1 0 4 16 17 -1 0.485 1
Group D Ranking method
Pos Name Played Win Tie Lose fw fl fs avg Points
1 Team Isarstars 5 4 0 1 18 10 8 0.643 4
2 Team Becker/Reshat 5 4 0 1 18 13 5 0.581 4
3 Team Bodewig/Heinken 5 3 0 2 16 12 4 0.571 3
4 Team Flaig/v.Seggern 5 2 0 3 15 15 0 0.5 2
5 Steffen Leubner 5 2 0 3 11 14 -3 0.44 2
6 Team Böhnstedt 5 0 0 5 6 20 -14 0.231 0

Schedule

Waiting
Playing
Finished

Round 1

Race to 4
1-A
Team Hachmöller/Sobing
Team Wengler/Völsch
Sat 11:36  Table 1   
2-A
Team Kinzel/Mosenthin
Team Zielske/Jähnel
Sat 11:36  Table 2   
3-A
Team Grass/Orlov
Team Müller/Wolf
Sat 11:36  Table 3   
4-B
Team Andreessen/Breitschuh
Team Black Pussys
Sat 11:37  Table 4   
5-B
Team Pussys
Team Flobi
Sat 11:37  Table 5   
6-B
Team Heineken
Team Kutsch/Janßen
Sat 11:37  Table 6   
7-C
Team Bischof/Buschermöhle
Team Rüthemann/Düvelsdorf
Sat 12:01  Table 2   
8-C
Team Depetro/Fennig
Team Bludau/Karns
Sat 12:12  Table 6   
9-C
Team Bäähmmm
Team B.Hassan/Altrogge
Sat 12:25  Table 4   
10-D
Team Böhnstedt
Team Flaig/v.Seggern
Sat 12:31  Table 1   
11-D
Team Bodewig/Heinken
Team Becker/Reshat
Sat 12:40  Table 5   
12-D
Germany
Team Gut Kick Adomat / Leubner
Team Isarstars
Sat 12:44  Table 6   

Round 2

Race to 4
13-A
Team Hachmöller/Sobing
Team Zielske/Jähnel
Sat 12:50  Table 3   
14-A
Team Wengler/Völsch
Team Müller/Wolf
Sat 12:51  Table 2   
15-A
Team Kinzel/Mosenthin
Team Grass/Orlov
Sat 13:19  Table 4   
16-B
Team Andreessen/Breitschuh
Team Flobi
Sat 13:20  Table 5   
17-B
Team Black Pussys
Team Kutsch/Janßen
Sat 13:21  Table 1   
18-B
Team Pussys
Team Heineken
Sat 13:25  Table 6   
19-C
Team Bischof/Buschermöhle
Team Bludau/Karns
Sat 13:42  Table 4   
20-C
Team Rüthemann/Düvelsdorf
Team B.Hassan/Altrogge
Sat 13:48  Table 1   
21-C
Team Depetro/Fennig
Team Bäähmmm
Sat 13:49  Table 3   
22-D
Team Böhnstedt
Team Becker/Reshat
Sat 13:52  Table 2   
23-D
Team Flaig/v.Seggern
Team Isarstars
Sat 14:03  Table 5   
24-D
Team Bodewig/Heinken
Germany
Team Gut Kick Adomat / Leubner
Sat 14:03  Table 6   

Round 3

Race to 4
25-A
Team Hachmöller/Sobing
Team Müller/Wolf
Sat 14:38  Table 4   
26-A
Team Zielske/Jähnel
Team Grass/Orlov
Sat 14:45  Table 2   
27-A
Team Wengler/Völsch
Team Kinzel/Mosenthin
Sat 14:48  Table 6   
28-B
Team Andreessen/Breitschuh
Team Kutsch/Janßen
Sat 14:53  Table 5   
29-B
Team Flobi
Team Heineken
Sat 14:54  Table 3   
30-B
Team Black Pussys
Team Pussys
Sat 15:11  Table 4   
31-C
Team Bischof/Buschermöhle
Team B.Hassan/Altrogge
Sat 15:23  Table 1   
32-C
Team Bludau/Karns
Team Bäähmmm
Sat 15:24  Table 5   
33-C
Team Rüthemann/Düvelsdorf
Team Depetro/Fennig
Sat 15:27  Table 2   
34-D
Team Böhnstedt
Team Isarstars
Sat 15:33  Table 4   
35-D
Team Becker/Reshat
Germany
Team Gut Kick Adomat / Leubner
Sat 15:37  Table 3   
36-D
Team Flaig/v.Seggern
Team Bodewig/Heinken
Sat 15:42  Table 6   

Round 4

Race to 4
37-A
Team Hachmöller/Sobing
Team Grass/Orlov
Sat 16:08  Table 3   
38-A
Team Müller/Wolf
Team Kinzel/Mosenthin
Sat 16:12  Table 4   
39-A
Team Zielske/Jähnel
Team Wengler/Völsch
Sat 16:16  Table 5   
40-B
Team Andreessen/Breitschuh
Team Heineken
Sat 16:23  Table 6   
41-B
Team Kutsch/Janßen
Team Pussys
Sat 16:24  Table 2   
42-B
Team Flobi
Team Black Pussys
Sat 16:36  Table 1   
43-C
Team Bischof/Buschermöhle
Team Bäähmmm
Sat 16:45  Table 5   
44-C
Team B.Hassan/Altrogge
Team Depetro/Fennig
Sat 16:58  Table 3   
45-C
Team Bludau/Karns
Team Rüthemann/Düvelsdorf
Sat 16:39  Table 6   
46-D
Team Böhnstedt
Germany
Team Gut Kick Adomat / Leubner
Sat 17:10  Table 1   
47-D
Team Isarstars
Team Bodewig/Heinken
Sat 17:07  Table 4   
48-D
Team Becker/Reshat
Team Flaig/v.Seggern
Sat 17:11  Table 2   

Round 5

Race to 4
49-A
Team Hachmöller/Sobing
Team Kinzel/Mosenthin
Sat 17:40  Table 6   
50-A
Team Grass/Orlov
Team Wengler/Völsch
Sat 17:39  Table 5   
51-A
Team Müller/Wolf
Team Zielske/Jähnel
Sat 17:48  Table 1   
52-B
Team Andreessen/Breitschuh
Team Pussys
Sat 17:55  Table 3   
53-B
Team Heineken
Team Black Pussys
Sat 17:57  Table 4   
54-B
Team Kutsch/Janßen
Team Flobi
Sat 18:04  Table 5   
55-C
Team Bischof/Buschermöhle
Team Depetro/Fennig
Sat 18:08  Table 2   
56-C
Team Bäähmmm
Team Rüthemann/Düvelsdorf
Sat 18:17  Table 1   
57-C
Team B.Hassan/Altrogge
Team Bludau/Karns
Sat 18:20  Table 6   
58-D
Team Böhnstedt
Team Bodewig/Heinken
Sat 18:23  Table 3   
59-D
Germany
Team Gut Kick Adomat / Leubner
Team Flaig/v.Seggern
Sat 18:24  Table 4   
60-D
Team Isarstars
Team Becker/Reshat
Sat 18:50  Table 2   

Last sixteen

Race to 5
61
Team Wengler/Völsch
Team Pussys
Sat 19:49  Table 1   
62
Team Hachmöller/Sobing
Team Kutsch/Janßen
Sat 19:49  Table 2   
63
Team Müller/Wolf
Team Flobi
Sat 19:50  Table 3   
64
Team Kinzel/Mosenthin
Team Heineken
Sat 19:50  Table 4   
65
Team Bludau/Karns
Team Flaig/v.Seggern
Sat 20:23  Table 4   
66
Team Depetro/Fennig
Team Becker/Reshat
Sat 21:10  Table 3   
67
Team B.Hassan/Altrogge
Team Bodewig/Heinken
Sat 21:11  Table 2   
68
Team Bischof/Buschermöhle
Team Isarstars
Sat 21:14  Table 1   

Quarter final

Race to 5
69
Team Pussys
Team Kutsch/Janßen
Sat 22:29  Table 4   
70
Team Müller/Wolf
Team Heineken
Sat 22:30  Table 3   
71
Team Bludau/Karns
Team Becker/Reshat
Sat 22:30  Table 1   
72
Team B.Hassan/Altrogge
Team Isarstars
Sat 22:36  Table 2   

Semi final

Race to 5
73
Team Pussys
Team Heineken
Sun 00:20  Table 1   
74
Team Bludau/Karns
Team Isarstars
Sun 00:20  Table 2   

Final

Race to 6
75
Team Heineken
Team Isarstars
Sun 01:30  Table 1   

Comments

Chat ()
Last message from:
    Please log in to comment